Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк успешно завершил сделку по покупке Сиббизнесбанка
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
4 сентября

Экспобанк успешно завершил сделку по покупке Сиббизнесбанка

04.09.2012

В результате сделки ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» стал 100%-м  дочерним банком ООО «Экспобанк». Основной акционер Сиббизнесбанка - компания ОАО ДСК «АВТОБАН» вошла в состав участников Экспобанка  с долей в размере 9%.

Банк России одобрил приобретение Экспобанком 100% Сиббизнесбанка. Сделка успешно завершена в намеченный срок.

Для клиентов Сиббизнесбанка расширятся возможности сотрудничества, увеличится линейка предоставляемых услуг, в частности, всем клиентам будут предложены более выгодные условия по вкладам. Место расположения офисов останется неизменным.

По случаю успешного завершения сделки г-н Андреев, Председатель Совета директоров ОАО «СИББИЗНЕСБАНК», отметил, что сделка позитивно отразится на надежности Сиббизнесбанка и качестве обслуживания клиентов. – «Уверен, что дальнейшее сотрудничество Экспобанка  и ОАО «ДСК «АВТОБАН» будет только укрепляться».

В ближайшее время планируется вхождение г-на Андреева в состав Совета Директоров ООО «Экспобанк».

Для справки:

ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» входит в пятерку устойчивых и динамично развивающихся кредитных организаций Тюменского региона. В Тюменской области Банк на 01.05.2012 г. занимает 5-е место по размерам нетто-активов, 4-е по величине собственных средств и 6-е место по объему вкладов населения, а также банк занимает 4-е место по объему кредитного портфеля.
Сегодня, ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» имеет сеть своих структурных подразделений в Сургуте, Тюмени, Омске и Москве, а также Нижневартовске, Нефтеюганске и Мегионе.

Кредит Карты Вклады Позвонить