Главная>О банке>Новости и события>«Экспобанк» аккредитован АСВ для участия в конкурсах по выбору банка-агента
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
24 января

«Экспобанк» аккредитован АСВ для участия в конкурсах по выбору банка-агента

24.01.2014
Решением правления государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) «Экспобанк» получил аккредитацию. 

В соответствии с данным статусом банк получил право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов, через которые АСВ будет выплачивать страховое возмещения вкладчикам банков, в которых наступил страховой случай. В настоящее время при АСВ для целей выплаты страхового возмещения аккредитовано 65 банков.

Для аккредитации при АСВ банк должен соответствовать ряду требований. В том числе быть участником Системы страхования вкладов, выполнять обязательные нормативы в течение последних 12 месяцев, не иметь задолженности перед бюджетами всех уровней за два финансовых года, обладать достаточностью собственных средств и иметь филиальную сеть на территории страны. 

«Аккредитация при АСВ – это один из показателей успешной работы «Экспобанка» за последние годы, и подтверждение статуса стабильного и надежного кредитного учреждения . Системная стратегия развития и взвешенная кредитная политика позволяют банку соответствовать всем требованиям регулятора»,- отметил Управляющий директор «Экспобанка» Владимир Мехряков.
Кредит Карты Вклады Позвонить