Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>Основной акционер Экспобанка Игорь Ким приобрел дочерний банк Royal Bank of Scotland в Казахстане
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
4 июля

Основной акционер Экспобанка Игорь Ким приобрел дочерний банк Royal Bank of Scotland в Казахстане

04.07.2016
Стратегический инвестор, основной акционер ООО «Экспобанк» Игорь Ким, успешно закрыл сделку по покупке дочки Royal Bank of Scotland в Казахстане и стал её полноправным владельцем.

Национальный Банк Казахстана одобрил приобретение г-м Кимом 100% акций Дочернего Банка «RBS (Kazakhstan)». Сделка прошла в полном соответствии с международными стандартами: все сроки соблюдены, обязательства выполнены согласно договоренностям.

«В апреле 2016 года мы закрыли сделку по покупке бизнеса Королевского Банка Шотландии в России. Портфель клиентов приобретенного банка (RBS Россия) – это преимущественно крупные транснациональные иностранные компании, занятые, в том числе и в добывающем секторе. Модель бизнеса у казахстанской дочки RBS примерно такая же, как и у российской», – отметил г-н Ким.

«Сделка проведена в целях расширения банковского бизнеса. Для нас важны опыт и репутация международной группы RBS», -прокомментировал г-н Ким.

В дальнейшем планируется продолжить работу на площадке Королевского Банка Шотландии в Казахстане с основным акцентом на корпоративный бизнес.
Кредит Карты Вклады Позвонить