Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк вошел в экспертно-консультативный Совет ФТС
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
18 августа

Экспобанк вошел в экспертно-консультативный Совет ФТС

Экспобанк вошел в состав экспертно-консультативного Совета по реализации таможенной политики при ФТС России.

Банк примет активное участие в обсуждении таможенного законодательства, законопроектов федеральной таможенной службы и их реализации на практике.

На первом заседании Общественного Совета, в рамках рабочей группы по модернизации таможенного законодательства, было вынесено на обсуждение введение единого лицевого счета участника ВЭД в федеральном казначействе РФ, возможность автоматического выпуска товара и таможенный контроль после выпуска.

По словам Елены Толкачевой, начальника Управления развития ВЭД: «Для наших клиентов участие Экспобанка в Совете - это отличная возможность получать, одними из первых, информацию об изменениях в таможенном законодательстве и использовать успешный опыт других предприятий в сфере таможенного дела. Наша цель – быть экспертами в применении самых передовых технологий таможенного администрирования и помогать клиентам в решении различных вопросов в сфере международной торговли».

Профессиональные таможенные брокеры, крупнейшие предприятия, участники внешнеэкономической деятельности будут работать в Составе экспертно-консультативный Совета ФТС согласно установленному графику.

Кредит Карты Вклады Позвонить