Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк в Санкт-Петербурге провел круглый стол по вопросам изменений в таможенном законодательстве
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
9 октября

Экспобанк в Санкт-Петербурге провел круглый стол по вопросам изменений в таможенном законодательстве

В Санкт-Петербурге клиенты Экспобанка обсудили актуальные темы, касающиеся изменений в таможенном законодательстве: новый кодекс ЕАЭС и новую модель развития института Уполномоченных экономических операторов.

Партнеры Банка – представители Гильдии профессиональных участников ВЭД «ГЕРМЕС» и ГК АРИВИСТ, выступающие в качестве экспертов, поделились опытом судебной арбитражной практики по таможенным спорам и рассказали о предстоящих (с 1 января 2018 года) изменениях в таможенном оформлении. В частности, о введении отсрочки уплаты ввозных пошлин и налогов, о расширении перечня товаров и товаров для декларирования.

Как отметила руководитель направления ВЭД, Елена Толкачёва (Экспобанк), такие встречи помогают нашим клиентам более детально разобраться в столь важном направлении внешнеторговой деятельности, получив рекомендации от профессионалов. «Мы отмечаем потребность бизнеса в квалифицированной экспертизе. Мы видим, что у нас получилось создать площадку для обсуждения, а насыщенная программа мероприятия позволила гостям не только узнать о нововведениях в таможенном законодательстве, но и продуктах Банка для эффективного осуществления расчетов по международным сделкам».


Кредит Карты Вклады Позвонить