Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>Международные ориентиры Сахалинской области
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
8 февраля

Международные ориентиры Сахалинской области

Сахалинская область на протяжении долгих лет остается лидером среди дальневосточных регионов России по объему внешней торговли и привлечению прямых иностранных инвестиций. В развитии островной экономики заинтересованы многие государства, например, накопленный объем инвестиций Нидерландов превышает 20 миллиардов долларов США.

Новые направления международного сотрудничества за одним столом обсудили врио главы региона, Валерий Лимаренко и представители дипломатического корпуса Сахалинской области.

Управляющий филиалом Экспобанка в Южно-Сахалинске и Почетный консул Королевства Нидерландов на Сахалине Валерий Беспалов отметил, что впереди значительная активизация экономической деятельности на Сахалине, строительство третьей очереди завода СПГ, модернизация сахалинских морских портов, поставки новых технологий и оборудования в сферы розничной торговли, сельского хозяйства и туристической отрасли.

Экспобанк на всей территории своего присутствия предоставляет услуги банковского обслуживания внешнеторговых операций и содействия в развитии международного бизнеса своих клиентов. В частности, для развития бизнеса с предприятиями Республики Корея, Экспобанк, в рамках соглашения с Торговым отделом Посольства Республики Корея в РФ (КОТРА), оказывает услуги установления деловых связей с корейскими производителями и инвесторами.

«Мы не стоим на месте, мы развиваемся. Несмотря на удаленность филиала от экономических центров РФ, у нас близкие и тесные отношения как с голландским бизнесом, так и с компаниями иных зарубежных стран, которые обслуживаются в филиале Банка и мы надеемся на расширение этих отношений в будущем», — сказал Валерий Беспалов.

Кредит Карты Вклады Позвонить