Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>I love school и Экспобанк запустили программу для школьников «Детям про деньги»
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
20 апреля

I love school и Экспобанк запустили программу для школьников «Детям про деньги»

Платформа образовательных проектов I love school в партнерстве с Экспобанком запустили программу для школьников Новосибирска «Детям про деньги».

В рамках проекта школьники 9-16 лет будут обучаться основам финансовой грамотности и предпринимательского мышления. Эти знания выходят за рамки школьной программы и очень востребованы в жизни и карьере.

Развивающий проект реализуется в партнерстве с Экспобанком. «Сегодня мы особенно часто задумываемся о будущем и прежде всего о детях: как уберечь их от социальных потрясений, какие знания и навыки нужно дать им сегодня, чтобы они были успешны завтра. Как показывает практика, инвестиции в обучение детей устойчивы к любым экономическим кризисам. Именно поэтому Экспобанк сегодня инвестирует в развитие детей своих сотрудников, будущее Новосибирска и страны в целом», — говорит старший HR бизнес-партнер Экспобанка Оксана Шварц.

Обучение пройдёт в онлайн формате на базе трех новосибирских школ, проводить занятия будут преподаватели Московской бизнес-школы для детей KinderMBA. В рамках курса ученики предложат идею проекта, протестируют гипотезы, рассчитают бюджет на реализацию и составят план продвижения. В финале пройдет защита дипломных проектов с участием топ-менеджмента Экспобанка, а также церемония торжественного награждения победителей. Все школьники получат памятные подарки, сертификаты участников или победителей для своих портфолио.

«Мы рады, что наша очередная инициатива нашла поддержку в бизнес-сообществе, и общими силами мы сможем реализовать еще один социально значимый проект», — отмечает руководитель образовательной платформы I love school Алексей Павлов.

Кредит Карты Вклады Позвонить