Главная>О банке>Новости и события>Клиентам Экспобанк Инвестиции стали доступны торги китайскими акциями
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
6 июля

Клиентам Экспобанк Инвестиции стали доступны торги китайскими акциями

Брокер Экспобанк Инвестиции одним из первых предоставил своим клиентам возможность торговать акциями китайских компаний с первичным листингом на Гонконгской бирже (HKEX) через инфраструктуру СПБ биржи.

Для начала клиентам стали доступны торги 12 ценными бумагами гонконгских и китайских компаний, но со временем список китайских ценных бумаг на СПБ бирже будет расти.

Теперь в приложении Экспо Инвестиции можно купить ценные бумаги e-commerce компании Meituan, крупных китайских девелоперов Sands China, Country Garden Holdings и CK Asset Holdings, конгломерата CK Hutchison Holdings, разработчика оптики и микроэлектроники Sunny Optical Technology, фармацевтической Sino Biopharmaceutical и крупнейшего производителя свинины в мире WH Group. Alibaba, Tencent, Xiaomi и JD. Com уже были представлены на СПБ Бирже с листингом в других юрисдикциях.

Расчеты китайскими ценными бумагами осуществляются в гонконгских долларах (HKD). Торги проводятся с 8:00 до 18:00 по московскому времени.

Доступ к новым инструментам открыт как квалифицированным, так и неквалифицированным инвесторам после прохождения тестирования. Из особенностей торгов гонконгскими бумагами – и покупатель, и продавец платят гербовый сбор за сделку. Он составляет 0,13% от суммы с округлением до целого HKD.

Экспобанк Инвестиции подготовили подборку ценных бумаг с первичным листингом в Гонконге, которые могут быть интересны для инвестиций. Ознакомиться с обзором можно в телеграм-канале по ссылке.

Скачивайте приложение Экспо Инвестиции на iOs или Android и инвестируйте вместе с нами.

Кредит Карты Вклады Позвонить