Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк утвердил новую стратегию до 2023 года
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
29 апреля

Экспобанк утвердил новую стратегию до 2023 года

Команда Экспобанка разработала новую стратегию на трехлетний период 2021–2023 годов, которая была одобрена Советом директоров. Стратегия ориентирована на диверсификацию бизнес-модели банка и рост маржинальных бизнесов.

    Основные цели, которые Экспобанк ставит перед собой:

  • сохранение долгосрочной финансовой устойчивости и операционной эффективности;
  • сохранение средней рентабельности капитала на уровне 25%;
  • среднегодовой темп роста активов существенно выше среднего по рынку;
  • реализация умных решений и непрерывное улучшение качества банковского сервиса за счет внедрения инновационных продуктов и технологий.

«В 2023 году мы видим себя как частный, быстрорастущий в нишах российский банк. В центре нашей работы — клиент, для которого мы реализуем проекты и являемся надежным партнером. Мы, как и раньше, продолжим успешно работать в корпоративном сегменте, на финансовых рынках, а также будем более активно представлены в сегментах автокредитования, классической розницы и МСБ», — отметил Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

Банк обладает прочным запасом капитала, сильной ликвидной позицией и гибким подходом к решению операционных задач. По данным аналитиков редакции «Коммерсантъ» на 1 января 2021 года, Экспобанк входит в топ-10 российских банков одновременно и по рентабельности капитала, и по эффективности.

Кредит Карты Вклады Позвонить