Режим работы офисов Банка с 27 апреля по 12 мая Подробнее
Главная>О банке>Новости и события>В Курске завершился новый этап проекта «Детям про деньги»
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
24 января

В Курске завершился новый этап проекта «Детям про деньги»

Экспобанк в партнерстве с ООО «Бизнес Созидание» и обучающей платформой I love school завершил IV этап проекта «Детям про деньги» по развитию навыков предпринимательства и финансовой грамотности у школьников в Курске.

В проекте приняли участие ученики средней школы №5 имени И.П. Волка, а также дети сотрудников банка. В течение месяца ребята знакомились с понятиями «доходы» и «расходы», «электронные деньги», c принципами и алгоритмами накопления. За время проекта дети научились формировать бизнес-идею, проводить исследование рынка и финансовый анализ, а также описывать создаваемый ими продукт и выбирать способы его продвижения.

В декабре ребята презентовали экспертам Экспобанка свои проекты на онлайн защитах. Всего было разработано 18 проектов, 10 из которых вышли в финал и были представлены на очной защите, которая состоялась в Курском государственном университете.

Защита проектов была разделена на две секции.

В секции «Моя компания» ученики 3-4 классов презентовали свои первые предпринимательские проекты. Ребята должны были проанализировать проблемы родного города, исследовать их и разработать проектную идею, которая поможет решить эту проблему.

В секции «Основы предпринимательства» свои предпринимательские проекты представили ученики 6-9 классов . Каждая команда разработала прототипы как в ручном, так и в техническом формате и продемонстрировала их работу на защите.

За два года в проекте приняли участие более 350 детей. В 2024 году Экспобанк планирует продолжить работу по обучению основам финансовой грамотности и предпринимательскому мышлению школьников.

Кредит Карты Вклады Позвонить