Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк завершил первое полугодие уверенным ростом прибыли по РСБУ
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
23 июля

Экспобанк завершил первое полугодие уверенным ростом прибыли по РСБУ

23.07.2013
ООО «Экспобанк» завершил первое полугодие с прибылью почти в два раза превышающей прибыль 2012 года. По состоянию на 1.07.2013 года размер чистой прибыли составил 326,2 миллионов рублей. 

Ключевыми факторами роста прибыли в первом полугодии 2013 года стали: синергетический эффект от консолидации банковских активов (ООО «Сиббизнесбанк» и ООО «Стромкомбанк»), концентрация на комплексном обслуживании корпоративных и частных клиентов, а также приобретение кредитных портфелей у других кредитных организаций.

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк» Кирилла Нифонтова: «Первое полугодие для Банка прошло под знаком консолидации финансовых активов, поэтому в рамках интеграционных процессов, важно было не только сохранить позиции Банка на новых для него рынках, но и показать существенный рост. Позитивную динамику показателей Банка оценили не только частные и корпоративные клиенты, но и квалифицированные инвесторы, которые приняли участие в размещении первого публичного облигационного займа Банка, состоявшегося в конце второго квартала».
Кредит Карты Вклады Позвонить