Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк завершил сделку по покупке ФБ-ЛИЗИНГ
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
2 августа

Экспобанк завершил сделку по покупке ФБ-ЛИЗИНГ

02.08.2013
ООО «Экспобанк» завершил сделку по покупке российской дочерней компании ООО «ФБ-ЛИЗИНГ», принадлежащей крупнейшей независимой лизинговой компании в Европе VR-LEASING AG, имеющей уже более чем 40-летний опыт работы на рынке лизинга.

Продажа «ФБ-ЛИЗИНГ» является запланированным шагом в рамках реализации стратегии реорганизации бизнеса VR-LEASING AG, принятой в 2011 году. По словам Председателя Правления VR-LEASING AG, Теофила Грабанда: «Продажа данного актива связана, в первую очередь, с решением компании сосредоточиться на работе с ключевыми партнёрами и клиентами Volksbank Raiffeisenbanken. Мы уверены, что Экспобанк представляет собой сильного игрока на рынке финансовых услуг с хорошей репутацией и прозрачной структурой бизнеса».

Председатель Правления ООО «Экспобанк», Кирилл Нифонтов прокомментировал: «Мы рады достигнутым договоренностям по покупке ФБ-ЛИЗИНГ. Группа компаний VR LEASING состоит в Финансовом Объединении немецких банков Volksbank Raiffeisenbank и является частью группы DZ Bank AG — Центрального кредитного института кооперативной банковской системы Германии. Мы намерены продолжить развитие лизингового направления в России, которое было успешно создано VR LEASING. В наших планах расширение продуктовой линейки и предоставление максимально комфортного спектра услуг для корпоративных клиентов».
Кредит Карты Вклады Позвонить