Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк открыл кредитную линию на строительство второго пускового комплекса ЖК «Загородный Квартал»
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
6 ноября

Экспобанк открыл кредитную линию на строительство второго пускового комплекса ЖК «Загородный Квартал»

06.11.2013
Экспобанк выступит финансовым партнером совместного предприятия компаний RDI и Limitless по строительству второго пускового комплекса проекта «Загородный Квартал». Банк одобрил финансирование второй очереди в размере 900 млн. рублей сроком на 2 года.
Это вторая кредитная линия, одобренная банком для девелопера. Ранее застройщик жилого комплекса уже привлекал заемные средства в размере 1 млрд рублей на возведение первой очереди. 
«Более чем за год совместной работы у нас с Экспобанком сложились прекрасные партнерские отношения. Поэтому когда перед нами встал вопрос привлечения финансирования для строительства второй очереди ЖК "Загородный Квартал", мы снова обратились в этот же банк. Члены Правления кредитной организации поддержали нашу инициативу и одобрили новую кредитную линию», - рассказывает Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия RDI и Limitless. В рамках второго пускового комплекса ЖК «Загородный Квартал» будет построено 25 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м инфраструктурных объектов. Планируется возведение 7 среднеэтажных корпусов, рассчитанных на 340 квартир. Площадь участка застройки составит 6 га, а срок реализации – 1,5 года. 
«Экспобанк» уже имеет положительный опыт работ с компаниями RDI и Limitless. Финансирование девелоперских компаний является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Наш банк поддерживает компании, обладающие высоким потенциалом роста Мы нацелены на выстраивание долгосрочных партнерских отношений, поэтому рады расширению сотрудничества с совместным предприятиям RDI и Limitless», - отмечает председатель правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов.
Кредит Карты Вклады Позвонить