Главная>О банке>Новости и события>Бенефециары Экспобанка станут владельцами банка в Чехии
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
2 декабря

Бенефециары Экспобанка станут владельцами банка в Чехии

02.12.2014
В рамках упорядочивания структуры владения, акции дочернего банка в Чехии будут проданы бенефициарам ООО "Экспобанк". Такое решение принято внеочередным собранием участников Экспобанк 2 декабря.

«Основные участники Экспобанка станут владельцами акций Expobank CZ. Структура акционеров в чешском банке будет схожа структуре акционеров российского банка. Необходимые регуляторные согласования уже получены. Разделение владения чешским и российским бизнесом осуществляется с целью защиты капитала Экспобанка от риска дальнейшей девальвации национальной валюты», - отметил Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

Expobank CZ работает на банковском рынке Чехии с 1991г. и на протяжении долгих лет закрепил за собой позиции современного универсального коммерческого банка. В сентябре 2014 г. Экспобанк стал его 100%-м владельцем. Expobank CZ ориентирован на предоставление комплексных продуктов и услуг, в перечень которых входит корпоративное банковское обслуживание, включая услуги казначейства, финансирование операций с недвижимостью и торговое финансирование, а также широкий спектр услуг частным клиентам и персональное банковское обслуживание.
Кредит Карты Вклады Позвонить