Главная>О банке>Новости и события>Председатель Правления Экспобанка в топ-30 лучших менеджеров банков
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
22 сентября

Председатель Правления Экспобанка в топ-30 лучших менеджеров банков

22.09.2015
Председатель Правления Экспобанка, Кирилл Нифонтов вошел в число лучших менеджеров банков и страховых компаний согласно рейтингу, подготовленным порталом Сравни.ру, и занял достойное место в номинации "Общее руководство".

Как отметил Кирилл Нифонтов: «Место в рейтинге и достигнутый результат - показатель правильно выбранной акционерами бизнес-стратегии. И конечно же это результат слаженной работы всей Команды Экспобанка. Я хотел бы поблагодарить Коллектив Банка за профессионализм, который позволяет нам оставаться лидерами рынка и достигать новых вершин, Клиентов и Партнёров Банка за доверие и долгосрочное сотрудничество. Желаю нам новых побед!»

Важнейшим фактором для высокого места в номинации «Общее руководство» стала прибыль организации, но не по показателю - абсолютное значение, а по ее отношению к капиталу (ROE). Другим фактором влияющим на позицию стал размер компании. Всего было отобрано 200 крупнейших банков и 50 страховых компаний. Для оценки банков использовались такие параметры, как размер активов, их динамика за год и рентабельность капитала (ROE).

Согласно данным отчетности МСФО по итогам первого полугодия 2015 года рентабельность капитала Экспобанка составила 29%. За рассматриваемый период Экспобанк заработал 1 083 млн рублей, что на 70,9% превышает финансовый результат аналогичного периода 2014 года.

Кредит Карты Вклады Позвонить