Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк и группа Royal Bank of Scotland договорились о покупке дочернего банка RBS в России
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
30 ноября

Экспобанк и группа Royal Bank of Scotland договорились о покупке дочернего банка RBS в России

30.11.2015
Экспобанк и группа Royal Bank of Scotland договорились о покупке дочернего банка RBS в России – «Королевского банка Шотландии» ЗАО.

Сделка планируется к закрытию в начале второго квартала 2016 года, после получения необходимых согласований Центрального Банка РФ.

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк», Кирилла Нифонтова: «Покупка осуществляется в соответствии со стратегией Банка, предполагающей как органический рост, так и развитие бизнеса за счет сделок M&A. У команды Банка есть позитивный опыт приобретения и интеграции иностранных финансовых организаций».

«Королевский Банк Шотландии» ЗАО - является крупной британской компанией, предоставляющей банковские и другие финансовые услуги. Штаб-квартира расположена в Эдинбурге. Королевский Банк Шотландии предоставляет большое количество продуктов и услуг, обслуживая как физических, так и юридических лиц, включая крупных корпоративных и институциональных клиентов. Обслуживание клиентов группа осуществляет через две основных дочерних компании: The Royal Bank of Scotland и NatWest.

Кредит Карты Вклады Позвонить