Главная>О банке>Новости и события>Экспобанк успешно внедрил проверку контрагентов в интернет-банк
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
18 декабря

Экспобанк успешно внедрил проверку контрагентов в интернет-банк

Новый сервис «Светофор» поможет предпринимателям и владельцам бизнеса провести проверку потенциального контрагента в режиме онлайн.

Теперь клиенты, находящиеся на расчетно-кассовом обслуживании в Экспобанке, смогут приостановить платеж или отменить его в случае сомнений в надежности контрагента (например, он признан банкротом, имеет исполнительные производства или признаки номинальности).

«Светофор» проводит проверку контрагентов онлайн, обращаясь к информации из открытых источников и анализируя ее, и сообщает о фактах, на которые стоит обратить внимание при принятии решения о переводе денег. Кроме того, сервис визуализирует результаты проверки – цветовые сигналы (зеленые, желтые и красные) появляются во всех документах, связанных с данными новых контрагентов. Цвет сигнала показывает уровень значимости найденной системой информации и связанные с ней риски.

По словам исполнительного директора Экспобанка, Василия Макушева: «Мы стремимся сделать жизнь наших клиентов максимально комфортной – именно поэтому мы находимся в постоянном поиске новых технологичных решений, призванных ускорить и упростить процедуру принятия решений как для клиентов, так и внутри банка. Внедрение сервиса «Светофор» значительно снизит риски в области сотрудничества с контрагентами и положительно повлияет на время, затраченное на проверку, поскольку анализ проходит полностью онлайн и занимает всего несколько минут».

Кредит Карты Вклады Позвонить