Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>Эксперт РА подтвердил рейтинг Экспобанку на уровне ruА-
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
18 мая

Эксперт РА подтвердил рейтинг Экспобанку на уровне ruА-

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Экспобанку на уровне ruА- со стабильным прогнозом.

Аналитики высоко оценили операционную эффективность, достаточность капитала, качество активов и ликвидность. Благодаря выбранной стратегии банк из года в год показывает успешные финансовые результаты. Рентабельность бизнеса оценивается агентством как высокая, а качество корпоративного управления соответствует масштабам деятельности банка.

По словам председателя правления Экспобанка, Кирилла Нифонтова: «Подтверждение рейтинга в текущей ситуации говорит о надежности и стабильном развитии банка. Мы полностью завершили технологическую интеграцию с ПАО «Курскпромбанк», показали отличные финансовые результаты за 2019 год: рентабельность капитала Экспобанка согласно отчетности МСФО достигла 30,6%, а чистая прибыль втрое превысила значение 2018 года и составила 5,1 млрд руб. Экспобанк уже трижды признан лучшим банком в России по версии EMEA Finance. В данной номинации победителями традиционно становятся банки с высоким качеством управления и эффективной долгосрочной стратегией».

В марте 2020 года Кредитное рейтинговое агентство НКР присвоило ООО «Экспобанк» аналогичный кредитный рейтинг на уровне А-.ru со стабильным прогнозом.

Кредит Карты Вклады Позвонить