Изменение режима работы офисов 20 апреля подробнее
Главная>О банке>Новости и события>«Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу Экспобанка на позитивный
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
6 мая

«Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу Экспобанка на позитивный

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу Экспобанка со стабильного на позитивный, подтвердив рейтинг Экспобанка на уровне ruА-.

Изменение прогноза предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

Аналитики «Эксперт РА» считают адекватными качество активов и корпоративного управления, а также  ликвидность и запас по капиталу при высокой рентабельности бизнеса. Рыночные позиции Экспобанка эксперты оценивают как удовлетворительные.  «Изменение прогноза по рейтингу банка на позитивный отражает устойчивые показатели рентабельности банка на фоне развития как действующих, так и новых направлений бизнеса, что наряду с проведением мероприятий капитального характера может обеспечить дальнейший рост диверсификации бизнеса и привести к повышению уровня рейтинга», — обращает внимание «Эксперт РА».

ROE (рентабельность капитала) по РСБУ с учетом СПОД за 2020 год составила около 16%; NIM — 7,3%, CIR — около 40%.

«Банк утвердил новую стратегию на трехлетний период до 2023 года, ориентированную на диверсификацию бизнес-модели и рост маржинальных бизнесов. Мы планируем сохранять показатели рентабельности и  операционной эффективности выше средних по рынку»,отмечает Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

Кредит Карты Вклады Позвонить