Главная>О банке>Новости и события>НКР повысил прогноз по рейтингу Экспобанка до позитивного
ФИЛЬТР ПО НОВОСТЯМ
14 сентября

НКР повысил прогноз по рейтингу Экспобанка до позитивного

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне A-.ru, изменив прогноз со стабильного на позитивный.

Аналитики НКР отмечают, что с начала 2021 года Экспобанк укрепил свои рыночные позиции  при сохранении высокой рентабельности и проведении взвешенной  политики управления рисками. В случае дальнейшего улучшения рыночных позиций при сохранении достигнутого уровня диверсификации, рентабельности и склонности к риску рейтинг Экспобанка может быть повышен, допускает агентство. 

«Позитивный прогноз обусловлен улучшением рыночных позиций и диверсификации при сохранении высокой рентабельности », — обращает внимание НКР.

«Экспобанк показывает устойчивые темпы роста ключевых показателей, развивается и диверсифицирует бизнес-модель в рамках трехлетней стратегии. Мы уже вошли в топ-50 крупнейших российских банков по величине активов и капитала и в дальнейшем продолжим улучшать свои позиции», — отмечает заместитель председателя правления и финансовый директор Экспобанка Андрей Шалимов.

Кредит Карты Вклады Позвонить