Главная>О банке>Новости и события>Объявления для клиентов>Банк России выпустил новую версию мобильного приложения «Банкноты Банка России»
30 апреля

Банк России выпустил новую версию мобильного приложения «Банкноты Банка России»

Уважаемые клиенты!

Банк России выпустил новую версию мобильного приложения «Банкноты Банка России». В ней появилась опция получения Push-уведомлений с тематическими новостями и функция проставления пользователями оценки работы приложения.

Мобильное приложение содержит информацию о всех банкнотах Банка России, находящихся в обращении, и их защитных признаках. По каталогу или с помощью камеры устройства можно определить год образца и модификации банкноты.

Приложение не проверяет подлинность банкнот автоматически, но позволяет пользователю сделать это самостоятельно и без использования специального оборудования. В приложении есть подсказки, которые помогают определить, где именно на банкнотах расположены защитные признаки и как они должны выглядеть.

Банк России рекомендует мобильное приложение как для персонального использования, так и для проведения обучающих мероприятий с кассовыми работниками кредитных организаций, работниками предприятий торговли и сферы услуг, учащимися средних и высших учебных заведений в качестве доступного и наглядного информационного источника.

Новая версия приложения доступна для бесплатного обновления и скачивания в официальных магазинах приложений Google Play и App Store.

Более подробная информация и видеоролик о мобильном приложенииразмещены на официальном сайте Банка Росси — cbr.ru, в разделе «Наличное денежное обращение».

С уважением,
Команда Экспобанка

Кредит Карты Вклады Позвонить