Свернуть
Главная>Блог>Как купить китайскую машину в кредит?

Как купить китайскую машину в кредит?

Авто
20 января
10
3355

Содержание статьи:

Выгоды покупки

Нюансы китайского автопрома

Как купить китайскую машину

Условия кредита



Хотя еще недавно российские автовладельцы считали китайские автомобили низкокачественными, мнения быстро меняются. Даже те люди, которые еще пару лет назад пренебрежительно отзывались о достоинствах китайского автопрома, сегодня или пересели за руль «китайцев» или думают об этой возможности.

Выгоды покупки

За китайские модели говорят несколько факторов:

  • демократичные цены на фоне дорожающих автомобилей западного производства;
  • растущий уровень качества;
  • большое количество официальных салонов, техническая поддержка, причем сеть техобслуживания растет быстрыми темпами;
  • трудности с приобретением автомобилей из Европы, США, Японии, а также с их обслуживанием и ремонтом;
  • отличное соотношение цена-качество;
  • привлекательная базовая комплектация.

Автомобиль из КНР можно приобрести в официальном салоне, ввезти из Китая или купить подержанную модель с рук.

Нюансы китайского автопрома

Есть у китайских авто свои недостатки:

  • качество новых моделей повысилось, но не всегда соответствует лучшим западным маркам;
  • на вторичном рынке нужно быть осторожным, старые модели могут быть в плохом техническом состоянии;
  • у некоторых брендов линейка двигателей не отличается разнообразием, иногда используются устаревшие модели.

Однако в случае покупки нового авто эти факторы не так существенны. Малая линейка двигателей компенсируется меньшими проблемами при их обслуживании, часто большей живучестью.

Как купить китайскую машину

Надежнее брать новые автомобили у производителей или официальных дилеров. Подержанные модели тоже желательно покупать в официальном салоне, тем более что некоторые предлагают программу Trade-in.

В салонах Eхpocar можно купить как новые китайские марки, так и авто с пробегом. Сеть является официальным дилером популярных брендов GAC Motor, Cherry, Exeed, Omoda, Changan, FAW.

Китайские компании прилагают большие усилия, чтобы выйти на российский рынок, поэтому часто предлагают различные акции и скидки. Зная эту особенность, можно целенаправленно искать акционные предложения, позволяющие значительно сэкономить на покупке.

Условия кредита

Процесс кредитование по покупку китайского автомобиля, в целом, не отличается от выдачи кредита на европейские или японские машины. Но есть несколько особенностей:

  • Меньший срок возврата заемных средств. Обычно на иномарки средний срок займа составляет 7 лет. На китайские модели могут предложить рассрочку всего на 3-5 лет. Из-за меньшего периода растут размеры ежемесячных платежей, что нивелирует меньшую стоимость автомобилей из Поднебесной. С другой стороны, переплата также становится меньше, что выгодно для покупателя.
  • Не всегда удается получить кредит без первоначального взноса. Банки могут требовать заплатить сразу 20-30% от цены на машину. Причина в неразвитости вторичного рынка на китайские модели, продать их бывает сложно. Поэтому кредитное учреждение перестраховывается, компенсируя вероятный риск.
  • Процентная ставка обычно такая же, как и на иномарки из других стран.
  • Выгодные предложения по кредиту предлагают официальные представители китайских брендов в России. В качестве примера можно привести программу CHANGAN FINANCE, предлагающую выгоду в виде сниженной процентной ставки. Марка Chery предлагает кредитную программу «CHERY-ЛЕГКО», с помощью которого ценовое преимущество достигает 800 000 рублей. Официальное представительство FAW предлагает дополнительную скидку в 70 000 рублей при покупке автомобиля в кредит. А премиальный бренд Exeed предлагают преимущество при покупке в кредит в размере 300 000 рублей.

Получить выгодное предложение по кредиту можно и в Экспобанке. Автомобиль можно приобрести по программе автокредита «Авто Драйв» на срок от 6 месяцев до 8 лет с минимальной ставкой от 12,9% годовых с максимальной суммой кредита в 7 миллионов.

Кредит Карты Вклады Позвонить